Про отпуска ежегодный после беременности

Здравствуйте, Сотрудница просит предоставить ей ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по беременности и родам. я как руководитель в праве отказать ей в этом и почему?

, Николай, г. Барнаул
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

Сотрудница просит предоставить ей ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по беременности и родам
Николай

Это право предусмотрено ТК РФ:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.