Новый сНиП

Скажите : говорят , что с 1 июля 2015г. в жилых зданиях будет запрещено размещение магазинов и предприятий торговли, правда ли это?

, Кисель Олег, г. Петрозаводск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы наверно имеете в виду вот этот проект, но еще не подписан.

Проект Постановления Правительства РФ
«О внесении изменений в перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона „Технический регламент о безопасности зданий и сооружений“, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. N 1521»
(по состоянию на 14.04.2015)
(подготовлен Минстроем России)