8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид на жительство

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как оформить видна жительство для ребенка,

если мы с мужем получили российские паспорта? Ребенок гражданин Украины и прописан там.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Уточните, на каком основании Вы получили гражданство РФ и когда родился ребенок? Как полагаю, г. Черноморский находится в Крыму?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я получила гражданство как и большинство крымчан, которые живут и работают в Крыму. Ребенок родился в мае 2014г на Украине, у него свидетельство рождения и прописка украинская.

Доброго времени суток, Оксана!

Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в Российской Федерации новых субъектов- Республики Крым и города федерального значения Севастополя», п. «а» ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», ребенок, родившийся у родителей-граждан Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации по рождению, независимо от места своего рождения. Так как Вы граждане Российской Федерации, то и ребенок Ваш является гражданином Российской Федерации и имеет все законные основания на проживание и регистрацию по Вашему месту проживания в Крыму без всякого разрешения на временное проживание либо вида на жительство. У Вашего ребенка все права и обязанности гражданина Российской Федерации. Вы свободно можете зарегистрировать своего ребенка в Крыму, пока по месту пребывания (до решения суда о недействительности гражданства Украины ребенка; после положительного решения суда- уже и по месту жительства).

Поэтому если ребенок официально признан гражданином Украины, то Вы имеете полное право обратиться в российский суд о признании гражданства Украины ребенка недействительным- ч. 2 ст. 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предоставляет российским судам право рассматривать такие дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 07.05.2015