Угроза для нашей семьи в случаи не приватизации квартиры

добрый день,у нас не приватизированная квартира в ней прописано 4 человек,квартиросъемщик мой свекр.В случаи его потери,доля от квартиры переходит к нам или государство вправе кого то подселить к нам т.к. доля переходит к государству?какие опасения нас ожидают в случаи если мы не приватизируем квартиру7 Любовь,Москва.

, Любовь Маркина, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Любовь, Вам нечего опасаться. Поскольку квартира не приватизирована, то у проживающих нет никаких долей. Поэтому в случае смерти кого-либо из проживающих никого к Вам принудительно не подселят и, поскольку приватизация продлена, Вы при желании всех проживающих (прописанных) сможете приватизировать ее, но при этом доли ужен будут делиться не на четверых, а на троих — поровну.

Евгений Гордейчик
Юрист, г. Барнаул

В СЛУЧАЕ ЕГО СМЕРТИ, ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦНАЙМА НА ЛЮБОГО ИЗ ПРОПИСАННЫХ В КВАРТИРЕ, ПОДСЕЛЯТЬ К ВАМ НИКОГО НЕ БУДУТ, НИУКОГО ИЗ ПРОПИСАННЫХ В КВАРТИРЕ НИКАКИХ ДОЛЕЙ НЕТ, КВАРТИРА НЕ ВАША А МУНИЦИПАЛЬНАЯ, ЕСЛИ НЕ ПРИВАИТЗИРУЕТЕ КВАРТИРУ… ПОСЛЕДСТВИЙ НЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬ ЕЩЕ РАЗМЫШЛЯЕТ НАД ЭТИМ....