272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Угроза для нашей семьи в случаи не приватизации квартиры

добрый день,у нас не приватизированная квартира в ней прописано 4 человек,квартиросъемщик мой свекр.В случаи его потери,доля от квартиры переходит к нам или государство вправе кого то подселить к нам т.к. доля переходит к государству?какие опасения нас ожидают в случаи если мы не приватизируем квартиру7 Любовь,Москва.

15 Мая 2013, 21:55, вопрос №82606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь, Вам нечего опасаться. Поскольку квартира не приватизирована, то у проживающих нет никаких долей. Поэтому в случае смерти кого-либо из проживающих никого к Вам принудительно не подселят и, поскольку приватизация продлена, Вы при желании всех проживающих (прописанных) сможете приватизировать ее, но при этом доли ужен будут делиться не на четверых, а на троих — поровну. 

15 Мая 2013, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
25
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В СЛУЧАЕ ЕГО СМЕРТИ, ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦНАЙМА НА ЛЮБОГО ИЗ ПРОПИСАННЫХ В КВАРТИРЕ, ПОДСЕЛЯТЬ К ВАМ НИКОГО НЕ БУДУТ, НИУКОГО ИЗ ПРОПИСАННЫХ В КВАРТИРЕ НИКАКИХ ДОЛЕЙ НЕТ, КВАРТИРА НЕ ВАША А МУНИЦИПАЛЬНАЯ, ЕСЛИ НЕ ПРИВАИТЗИРУЕТЕ КВАРТИРУ… ПОСЛЕДСТВИЙ НЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬ ЕЩЕ РАЗМЫШЛЯЕТ НАД ЭТИМ....

16 Мая 2013, 07:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут