8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза для нашей семьи в случаи не приватизации квартиры

добрый день,у нас не приватизированная квартира в ней прописано 4 человек,квартиросъемщик мой свекр.В случаи его потери,доля от квартиры переходит к нам или государство вправе кого то подселить к нам т.к. доля переходит к государству?какие опасения нас ожидают в случаи если мы не приватизируем квартиру7 Любовь,Москва.

, Любовь Маркина, г. Москва
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Любовь, Вам нечего опасаться. Поскольку квартира не приватизирована, то у проживающих нет никаких долей. Поэтому в случае смерти кого-либо из проживающих никого к Вам принудительно не подселят и, поскольку приватизация продлена, Вы при желании всех проживающих (прописанных) сможете приватизировать ее, но при этом доли ужен будут делиться не на четверых, а на троих — поровну. 

0
0
0
0
Евгений Гордейчик
Евгений Гордейчик
Юрист, г. Барнаул

В СЛУЧАЕ ЕГО СМЕРТИ, ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦНАЙМА НА ЛЮБОГО ИЗ ПРОПИСАННЫХ В КВАРТИРЕ, ПОДСЕЛЯТЬ К ВАМ НИКОГО НЕ БУДУТ, НИУКОГО ИЗ ПРОПИСАННЫХ В КВАРТИРЕ НИКАКИХ ДОЛЕЙ НЕТ, КВАРТИРА НЕ ВАША А МУНИЦИПАЛЬНАЯ, ЕСЛИ НЕ ПРИВАИТЗИРУЕТЕ КВАРТИРУ… ПОСЛЕДСТВИЙ НЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬ ЕЩЕ РАЗМЫШЛЯЕТ НАД ЭТИМ....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт? Эта квартира досталась по наследству, все квитанции оплачены.
, вопрос №4049453, Костина Ольга Георгиевна, г. Мурманск
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.05.2013