Выпустят ли меня за границу с долгом по алиментам?

У меня долг по алиментам, задолженность около 60 тыс. Плачу не всегда во время и не всегда всю сумму. Приставы запрета на выезд не накладывали. Выпустят ли меня на отдых за границу?

, Максим, г. Рязань
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Если вы точно знаете, что приставы запрет на выезд не накладывали, то тогда вам не о чем беспокоиться, поскольку запрет на выезд могут наложить только судебные приставы.

Но чтобы в этом убедиться, лучше обратиться к приставам за несколько дней до поездки и уточнить это.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы точно знаете, что приставы не накладывали запрет, значит выпустят. Т. к. накладывают запрет именно приставы, больше никто.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
У меня долг по алиментам, задолженность около 60 тыс. Плачу не всегда во время и не всегда всю сумму. Приставы запрета на выезд не накладывали. Выпустят ли меня на отдых за границу?
Максим

По практике алиментщикам с задолженностью всем накладывают запрет на выезд и то, что Вы об этом не знаете, еще ни о чем не говорит, поэтому подстрахуйтесь и прежде чем покупать путевку узнайте у своего пристава, есть ли у Вас ограничение в выезде из РФ.