Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение за аморальный проступок

Добрый вечер! Проконсультируйте меня пожалуйста, как должен правильно работодатель оценить тяжесть и соблюсти процедуру и порядок увольнение воспитателя за аморальный проступок (на рабочем месту - угрозы и нецензурная брань в адрес директора).

Заранее, Вам очень благодарна.

15 Мая 2013, 21:51, вопрос №82602 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Специальных критериев аморальности трудовым законодательством не предусмотрено. Все очень относительно и сугубо на усмотрение в каждом конкретном случае. Хотя, то что Вы описали на мой взгляд вполне себе даже аморально.

    16 Мая 2013, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гордейчик Евгений

    ЭТО Ж ВСЕ НУЖНО ДОКАЗАТЬ… НУ МОЖНО УВОЛИТЬ ПО НЕСООТВЕСТВИЮ С ДОЛЖНОСТЬЮ, У ВОСПИТАТЕЛЕЙ МДОУ ЕСЛИ О НИХ РЕЧЬ, ЕСТЬ ЧЕТКИЕ КОНКРЕТНЫЕ И ПРОПИСАННЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ИХ УСЛОВИЙ ОБЯЗАННОСТИЙ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ,  СООТВЕТСТВИЙ КВАЛИФИКАЦИЙ И Т.Д. ПОЭТОМУ УВОЛИТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ МОЖНО ЕСЛИ НЕ ПО ВСЕМ КРИТЕРИЯ, ТО ХОТЯ БЫ, ПО ОДНОМУ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ТОЧНО МОЖНО…

    16 Мая 2013, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats