Подскажите по амнистии

Попал в аварию.. ночью не справился с управлением и пропустил поворот.. вылетел в кувет и перевернулся.. ехал с другом.. вместе попали в реанимацию пострадали. Был суд.. потом апиляция. Друг претензий не имел и был на всех судах вместе со мной.. лечение я ему оплатил полностью. Осудили на 1 год ограничение свободы и лишение прав тоже на один год.. по статье 264 ч1 ук рф .. приговор вступил в силу 3 месяца назад.. Хотелось бы узнать.. попадает моя статья под амнистию в честь 70 лет победы.. или нет.?

. Если да ..то какие мои действия.. куда обращаться и что делать?? Спасибо за ранее.. Судим впервые .. все характеристики положительные..

, Андрей, г. Воронеж
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да подпадает, но освобождаетесь вы только от основного наказания.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до
дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания
заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым
отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением
свободы.

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 — 4
настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не
исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за
исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять
транспортным средством.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Андрей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ Игорь Владимирович.. у меня дополнительное наказание лишение права управлять автомобилем на 1 год.. получается права мне не вернут? Правильно я понимаю?? Спасибо заранее.

Увы, как раз на это и обратили внимание думцы при составлении амнистии.