Подскажите по амнистии
Попал в аварию.. ночью не справился с управлением и пропустил поворот.. вылетел в кувет и перевернулся.. ехал с другом.. вместе попали в реанимацию пострадали. Был суд.. потом апиляция. Друг претензий не имел и был на всех судах вместе со мной.. лечение я ему оплатил полностью. Осудили на 1 год ограничение свободы и лишение прав тоже на один год.. по статье 264 ч1 ук рф .. приговор вступил в силу 3 месяца назад.. Хотелось бы узнать.. попадает моя статья под амнистию в честь 70 лет победы.. или нет.?
. Если да ..то какие мои действия.. куда обращаться и что делать?? Спасибо за ранее.. Судим впервые .. все характеристики положительные..
Спасибо за ответ Игорь Владимирович.. у меня дополнительное наказание лишение права управлять автомобилем на 1 год.. получается права мне не вернут? Правильно я понимаю?? Спасибо заранее.
Увы, как раз на это и обратили внимание думцы при составлении амнистии.