Заявление в администрацию посёлка на соседа по даче за выгул коз

Как оформить жалобу на соседей(живём в посёлке). если их скот(козы) заходит к нам на огород. Они съели все цветы, рассаду, потоптали грядки?? Пытались договориться, не получается. в табун не выгоняют скот, бродят по посёлку..

, Наталья, г. Магнитогорск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Каких-либо жестких требований к заявлениям и иным обращениям граждан законодательством, в частности ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, не предусмотрено.
В заявлении должно быть указано наименование лица, которому оно адресовано, данные заявителя, просьба о принятии тех или иных мер, краткое изложение обстоятельств дела. На заявлении проставляется дата и подпись заявителя.