Иск по ДТП по ОСАГО к страховой и виновнику ДТП

Иск по ДТП по ОСАГО к страховой и виновнику ДТП. ДТП было в Москве, виновник и я зарегистрированы в Москве, по факту

Иск по ДТП по ОСАГО к страховой и виновнику ДТП. ДТП было в Москве, виновник и я зарегистрированы в Москве, по факту проживаю я в Красногорске и там же покупал полис, могу ли я подать иск в Красногорске по месту приобретения услуги ОСАГО?

, andrey, г. Зеленоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да, вы можете подать иск по месту нахождения филиала заключившего с вами договор. Это предусмотрено Постновлением ВС РФ № 2 от 29.01.2015 Г.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В суд придется подавать либо по месту нахождения страховой компании (место нахождения филиала) либо по месту вашей прописки.

По необходимости готов Вам составить иск.