Земельный участок
добрый день я хочу продать земельный участок кадастровой смолистостью 209 271.70, сколько это при продаже будет стоить? и могу ли я с соседями заключить сделку в письменном виде для продажи. Нет возможности переоформить на себя??
, галина, г. Екатеринбург
Дело в том что участок не оформлен на меня а на мою прабабушку, и документы совсем старые можно их не регистрировать в росреестре?
Нет, нельзя. Лицо не может продать земельный участок, которые не принадлежит на праве собственности ему. Любая сделка по недвижимости должна быть оформлена в Росреестре, иначе будет недействительной. Если участок был в собственности у прабабушки, нужно оформлять его как наследство и только потом продавать.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна