Отпуск, декрет, работа, отпуск по уходу за ребенком
Помогите разобраться!
Жена в декрете (140 дней). ОНи заканчиваются через 2 недели. Она не была в отпуске в том году.
1. Может ли она сейчас написать заявление на отпуск (сразу же после декрета) с выплатами за тот год и этот? И потом написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
2. Или можно сейчас написать заявление на отпуск по уходу за ребенком 1,5 лет с выплатой за не отгуленные отпуска?
3. Может ли жена, после того как уйдет в отпуск-декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет прервать его через год? Что для этого нужно?
Помогите! ОНА сильно переживает, не знает, что делать.