8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может быть наложен арест

Является ли компьютер и принтер предметами обычной домашней обстановки? Может ли пристав описать их в долг алиментов? С какого размера задолженности пристав может описать имущество? Может ли пристав описать имущество супруги, если оно было нажито до брака, а должником является муж? К примеру, вазу, фотоаппарат, принтер, компьютер. Может ли пристав арестовать машину или квартиру если она досталась по наследству должнику (если должник прописан в квартире доставшейся по наследству, но проживает совместно с женой)? Может ли быть наложен на арест на два дивана, два кресла, стиральную машину при этом находящиеся на квартире доставшейся по наследству, которые тоже являются наследием должника?

Показать полностью
, Андрей, г. Сегежа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Андрей, увы, но пристав может описать любое имущество должника в счет погашения долгс по алиментам.

0
0
0
0

а в моей практике описывали и диван, и кровать, и дорогой матрас. Просто это были не единственные спальные места.

1
0
1
0
Дмитрий Ямашев
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

1) принтер и компьютер приставы опишут, оставив у Вас на ответственное хранение.

2) описывается имущество должника, для того чтобы описать имущество супруга, необходимо первоначально выделить долю должника из общего имущества супругов. В Вашей ситуации нужно доказать, что ваза, принтер и тд. принадлежат супруге — возможно подписать с супругой соглашение о разделе имущества, где указать, что данное имущество не является совместным

3) на наследственное имущество можно обращать взыскание, никакого значения факт получения имущества в порядке наследства для исполнительного производства не имеет

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Сегежа

Спасибо, Дмитрий. А как подписать с супругой соглашение о разделе имущества?

Соглашение о разделе имущества можно просто подписать, не заверяя у нотариуса, указав в нем то имущество, которое является личным имуществом каждого из супругов, а также то, какое совместное имущество отходит супругам с момента подписания такого Соглашения.

Можно, конечно, и Брачный контракт подписать, который заверяется у нотариуса и на практике вызывает больше доверия в ситуациях, подобных Вашей

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ст. 446 ГПК РФ указано на что не может быть наложен… Это, как правило холодильник, кровати или диваны, сто стулья. Телевизор один тоже оставляют. А вот мебельную стенку у меня описывали по некоторым делам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2015