Аннулирование регистрации ТС

Муж является ИП. На днях органы ГИБДД прислали сообщение о том, что регистрация приобретенных нами самосвалов аннулирована, по причине получения органами ГИБДД информации из Росстандарта, ФТС России и Росакредитации о решении органов сертификации об отмене действий сертификатов соответствия. Вопрос как нам быть дальше? Возможно ли самому восстановить сертификат. Фирма у которой приобретали самосвалы банкрот.

  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
, Ольга, г. Хабаровск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте, а В ГИБДД дали Вам письменный отказ в постановке на учет.

Если да, то с этим отказом необходимо обратится в эти органы.

Сертификаты восстановить возможно, также возможно заказать новые сертификаты, но это будет стоить дороже.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Прислали уведомление о том, чтобы мы сдали ПТС, могу прикрепить письмо

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Если можете выложите письмо, которое Вам прислали.

Пройти сертификацию и оформить сертификат соответствия о соответствии грузовиков стандартам ЕВРО-4 на автомобиль можно в органе сертификации, имеющем аккредитацию в Росстандарте на проведение обязательного подтверждения соответствия требованиям Технического регламента.

В Вашем случае необходимо самостоятельно обратиться в акредитованную организацию для получения сертификата.

Так же в зависимости от условий договора купли-продажи грузовиков, Вы можете взыскать убытки в связи с действиями продавца по отзыву сертификата. Но в связи с тем, что фирма банкротиться то взыскать убытки с продавца будет проблематично.