8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение и удержание чужого имущества,завладев им обманным путём

Мой знакомый уже почти год не возвращает мне мой планшет,за который я выплачиваю кредит.Хочу обратится в полицию с заявлением о присвоении и удержании чужого имущества моим знакомым,завладевшего им обманным путём.Правомерны ли пои действия?

, Анна Князева, г. Ижевск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анна!

Мой знакомый уже почти год не возвращает мне мой планшет, за который я выплачиваю кредит
Анна Князева

Если Вы сами передали ему свой планшет, Вы имеете право обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Представьте в суд документы на планшет, копию кредитного договора. Нужны будут и доказательство того, что Ваш планшет находится у Вашего знакомого. Это обстоятельство могут подтвердить свидетели

0
0
0
0
Анна Князева
Анна Князева
Клиент, г. Ижевск

Документы на планшет у моего знакомого,он их мне тоже не отдаёт.А кредитный договор у меня .Подтвердить наличие планшета может его мать,но я сомневаюсь,что она это сделает

.Подтвердить наличие планшета может его мать, но я сомневаюсь, что она это сделает
Анна Князева

Я тоже в этом сомневаюсь. Вы можете, конечно, обратиться и в полицию с заявлением о завладении Вашим планшетом путём обмана или злоупотребления доверием. Заявление у Вас обязаны принять и зарегистрировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2015