8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарение доли квартиры внучки бабушке?

Как оформить дарение доли квартиры внучки бабушке ? Бабушка не прописана в данной квартире. Прописан дядя - сын бабушки, и его дети, они являются долевыми собственниками.

, Елена,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Прописка никак не связана с правами собственности. Хочет внучка подарить — оформляет договор дарения и регистрирует с бабушкой переход права собственности в Управлении регистрационной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем
Здравствуйте, ситуация очень сложная, постараюсь её описать со своих слов. Умерла мать(Елена Олеговна) которая проживала в Новосибирске и оставила приличный долг по той квартире в которой она жила, но доли квартиры были разделены на 3 части, её муж платил 1/3 и долгов не имеет в этой квартире, вторая доля и третья (моя) как я понимаю были объединены, у меня не получилось их разделить и платить только за себя, для этого как я понимаю нужно было сначала оплатить весь долг и только потом можно было бы разделить и платить только за свою 1/3. Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем квартиры которая находится в Кемерово в которой проживает её мать и моя бабушка(Тамара Константиновна) которой уже почти 80 лет, живёт в этой квартире больше 50-и лет, прописана в этой квартире только она и вот основной вопрос: Как оформить владельцем квартиры в Кемерово либо меня, либо Тамару Константиновну, нужно что бы после смерти Тамары Константиновны(моей бабушки) квартира перешла ко мне, она не против, но что нужно для этого сделать? Обязательно ли нужно оплатить все долги которые висят по квартире которая находится в Новосибирске, что бы получить контроль над квартирой в Кемерово?
, вопрос №4047580, Артём, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить договор без её присутствия?
Добрый вечер. Бабушка хочет оформить на меня договор дарения квартиры. Бабушка плохо ходит и не выходит из дома. Можно ли оформить договор без её присутствия?
, вопрос №4047237, Алексей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Я проживаю в одном городе а прописана в другом
Здравствуйте. Я проживаю в одном городе, а прописана в другом ( в квартире моей бабушки). Бабушки не стало 23 мая 2022 года. Моя тётя просила отказаться от своей части в её пользу. Я консультировалась у юриста на что он мне сказал что моей части там нет, т.к. я внучка ( 3-я в очереди), т.е по закону вся квартира переходит моей тёте. Недавно она мне позвонила с той же просьбой: якобы ее часть 3/4 а моя 1/4, чтобы я опять отказалась в ее пользу. Как я могу быть наследником если я просто прописана в квартире? Или она мне что-то не договаривает
, вопрос №4046861, Екатерина,
Защита прав потребителей
В браке была преобретена квартира, но оказалось, через некоторое время, что муж со свекровью оформили между собой дарение, и теперь супруг полноправный владелец
Здравствуйте. В браке была преобретена квартира, но оказалось,через некоторое время,что муж со свекровью оформили между собой дарение, и теперь супруг полноправный владелец. Но я все таки хотела бы узнать, а был ли факт этого дарения. И как они смогли это оформить. Спасибо
, вопрос №4046130, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно расторгнуть договор обещания дарения доли жилого дома?
Добрый день. Как можно расторгнуть договор обещания дарения доли жилого дома? Договор оформлен у нотариуса, срок исполнения дарения, указанный в договоре, истёк 8 месяцев назад. Михаил.
, вопрос №4045108, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.05.2015