Продажа квартиры
Добрый день Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру купленную за материнский капитал? Покупается другой дом на земле Ку да можно обратиться по этому вопросу Спасибо!
, татьяна, г. Горняк
Здравствуйте.
Да, Вы можете продать квартиру, приобретенную за счет средств материнского капитала, но для этого нужно получить разрешение органов опеки и попечительства.
Данное разрешение выдается при условии, что в приобретаемом жилом доме детям будут выделены доли в праве собственности, соразмерно тем долям, которые были у них.
Получать данное разрешение необходимо в органе опеки и попечительства по месту жительства детей.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна