8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация частного предпринимателя

Здравствуйте скажите пожалуйста,могу ли я себя зарегистрировать как предпринимателя для продаж одежды на рынке с временной припиской на пол года?спасибо за ответ

, катя, г. Нарьян-Мар
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Екатерина.

Нет, регистрации в качестве индивидуального предпринимателя с ограничением по времени действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Если Вы желаете прекратить предпринимательскую деятельность через пол года, Вам потребуется обратиться в налоговую инспекцию с заявлением установленной формы о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя.

0
0
0
0
с временной припиской на пол года?
катя

Катя, что имеется в виду под временной припиской? Если это значит «зарегистрировать ИП на пол года, чтобы потом автоматически статус ИП утратить», тогда смотрите мой ответ, если же под временной припиской понимается регистрация по месту временного пребывания на пол года, тогда ответ дал коллега выше.

0
0
0
0
катя
катя
Клиент, г. Нарьян-Мар

Временная прописка это прописка по месту жительства но на пол года она сделана.жилья своего нет люди прописали на пол года с апреля по октябрь.вот и интересует вопрос можно ли с такой пропиской открыть предпринимателя

Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Регистрация граждан в качестве индивидуальных предпринимателей проводится по месту их жительства. Однако, после регистрации Вы сможете вести предпринимательскую деятельность в любом субъекте Российской Федерации.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Узнать адрес, другие контактные данные, а также приемные дни налоговой инспекции, осуществляющей регистрацию граждан в качестве индивидуальных предпринимателей по Вашему месту жительства можно на официальном сайте ФНС России.

1
0
1
0

Так называемая «временная прописка» — это регистрация по месту пребывания, но не по месту жительства. Если у Вас нет возможности выехать в налоговую инспекцию по месту жительства, документы можно подать через представителя или почтой заказным письмом.

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
1. В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.
Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
2. Представление документов при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона. При этом верность копии документа, представляемой при указанной государственной регистрации, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, если заявитель представляет ее в регистрирующий орган непосредственно и представляет одновременно для подтверждения верности такой копии соответствующий документ в подлиннике. Данный подлинник возвращается заявителю при выдаче регистрирующим органом предусмотренной пунктом 3 статьи 9 настоящего Федерального закона расписки.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора, а в частности Правиков Денис Витальевич, или это всё мошенничество
, вопрос №4093222, Елена, г. Омск
Дата обновления страницы 02.05.2015