8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа танцев для взрослых

Здравствуйте, подскажите как лучше (с наименьшими сложностями и затратами в ходе ведения бизнеса) юридически оформить школу танцев для взрослых? Какой формат лучше подходит - ооо, ип, какая система налогообложения, и т д? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Александр Шлямов
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Здесь есть 2 момента:

1. Если руководить школой, вести занятия будете Вы то конечно нужно регистрировать как ИП, так как затрат на организацию и ведение бизнеса для ИП меньше, чем ООО, несмотря на то, что ИП отвечает всем свои м имуществом, а ООО только уставным капиталом.

Все денежные средства, которые получает ИП является деньгами ИП, которые он сразу же может использовать по своему усмотрению, в отличие от ООО, где существуют ограничения и определенная дисциплина.

Выбор системы налогообложения — упрощенная система налогообложения, если расходов менее 50 % то объекта налогообложения «доходы» если более «доход-расходы».

0
0
0
0
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юрист

Ольга лучше открыть ООО, потому что если бизнес не будет приносить прибыли, то свободно сможете закрыть и даже, если какие- либо возникнут сложности то судебные приставы только смогут описать все, что находится в офисе, а не у Вас в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2015