Школа танцев для взрослых

Здравствуйте, подскажите как лучше (с наименьшими сложностями и затратами в ходе ведения бизнеса) юридически оформить школу танцев для взрослых? Какой формат лучше подходит - ооо, ип, какая система налогообложения, и т д? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Здесь есть 2 момента:

1. Если руководить школой, вести занятия будете Вы то конечно нужно регистрировать как ИП, так как затрат на организацию и ведение бизнеса для ИП меньше, чем ООО, несмотря на то, что ИП отвечает всем свои м имуществом, а ООО только уставным капиталом.

Все денежные средства, которые получает ИП является деньгами ИП, которые он сразу же может использовать по своему усмотрению, в отличие от ООО, где существуют ограничения и определенная дисциплина.

Выбор системы налогообложения — упрощенная система налогообложения, если расходов менее 50 % то объекта налогообложения «доходы» если более «доход-расходы».

Наталья Иванова
Юрист

Ольга лучше открыть ООО, потому что если бизнес не будет приносить прибыли, то свободно сможете закрыть и даже, если какие- либо возникнут сложности то судебные приставы только смогут описать все, что находится в офисе, а не у Вас в квартире.