Что делать дальше если не допущен был к гос экзамену?

Мой сын был не допущен к гос.экзамену на основании одной акад. задолженности. Что делать дальше? Какие у нас варианты? Заранее благодарю.

, Арина, п. Верхний Ландех
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Уставом образовательного учреждения и возможно с Договором.

Однако, на практике, существует несколько вариантов:

1) Назначают еще одну пересдачу, к этому времени долг должен быть сдан (пересдача в данном учебном году)

2) Пересдачу назначают на осень, а защита диплома переносится на следующий учебный год

3) Берется академический отпуск, и все сдается в следующем учебном году.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна