Арест на авто

Судебные приставы наложили арест на авто.Есть ли у них полномочия на изъятия авто у собственника.И чего нам от них ждать? Спасибо!

, Ирина, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Судебные приставы наложили арест на авто.
Ирина

Нужно знать -наложили ли судебные приставы арест в качестве обеспечительных мер иска на основании определения суда или эта мера принята ими по своей инициативе в рамках возбужденного ими исполнительного производства.

.И чего нам от них ждать?
Ирина

Без уточнений ответить на Ваш вопрос трудно. Обычно арест означает запрет на распоряжение этим автомобилем, то есть его нельзя продать или подарить. Пользоваться им можно