Как нам поступить?

ЗДРАСТВУЙТЕ.МЫ НА ДНЯХ КУПИЛИ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫ.ОН ОКОЗАЛСЯ НЕ ДО КОМПЛЕКТ НЕТ ПРОКЛАДОК И ИКСЕНТРИКОВ.И Б/У.ОН ВНУТРИ РЖАВЫЙ.А ПРОДАЛИ КАК НОВЫЙ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИЙ?МЫ НА ИМЯ ДЕРЕКТОРА НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ.НО НАМ ОТКАЗАЛИ ВОЗРАЩАТЬ ДЕНЬГИ.

, МИХАИЛ, г. Красноярск
Оксана Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чем был мотивирован отказ?

Вы можете обратиться в организацию по защите прав потребителя, или в суд.

МИХАИЛ
Клиент, г. Красноярск

ОНИ МОТИВИРУЮТ ТЕМ ЧТО ОН В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ.НО ОН ЖЕ Б/У.НАМ НУЖНА ЭКПЕРТИЗА СПЕЦИАЛИСТА ЧТО ОН Б/У?

Во-первых, в сопроводительной документации должна быть указана комплектность — это к отсутствию прокладок.

Да, экспертизу лучше сделать — это будет основным доказательством в суде. При обращении в суд не забудьте указать в исковых требованиях взыскание с Ответчика денежных средств, потраченных на экспертизу. Можете перед этим еще раз обратиться к руководству магазина с досудебной претензией, и поясните, что при судебном разбирательстве они понесут дополнительные расходы — часто срабатывает. Так же укажите на наличие статьи о компенсации морального вреда в ФЗ О защите прав потребителя (ст. 15)