Если честно я незнаю,на тот момент я была савсем маленькой,моя мама сказала что они с бабушкой ходили в Юстицию и вызывали БТИ и всё
Тогда заказывайте выписку из ЕГРП в срочном порядке что бы увидеть кто в настоящий момент собственник, если собственник Вы то никаких техпаспортов заказывать не нужно, для порядка когда будете продавать или дарить можете заказать кадастровый паспорт. По сути говоря для продажи квартиры находящейся в Вашей собственности технический паспорт не является обязательным документом. Так же посмотрите внимательно на договор дарения, если была регистрация то там должен быть проставлен штамп юстиции