Наказание за несоблюдение ГОСТов
Здравствуйте.
Вопрос - по какому закону, по какой статье наказывается несоблюдение ГОСТов, СНиПов ? Спасибо.
, Роза, п. Верхний Ландех
Алексей Шпадырев
Роза, здравствуйте!
Ваш вопрос слишком общий. Все зависит от конкретно нарушенной нормы. Некоторые вообще могут не наказываться.
Алексей, спасибо большое за ответ, вношу уточнения. Конкретно:
1). ГОСТ 15467-79 «Управление качеством продукции. Основные понятия. Термины и определения».
2). СТО ТПП 21-10-06 «Экспертиза мебели и строительных изделий. Методическое пособие».
Требования данных ГОСТ и СТО ТПП не соблюдены экспертом при проведении экспертизы моей мебели и я проиграла суд в том числе и из-за несоблюдения этих требований.