8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийный срок после ремонта

На предпоследнем месяце гарантийного срока был произведен ремонт (в течении 3-х месяцев) кресла из кожзам. После ремонта первоначальный гарантийный срок закончился.Качество ремонта меня не устраивает. Есть ли гарантийный срок после ремонта?

, Ольга Корсинская, г. Казань
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта (ст.20 Закона о правах потребителя).

Вы также вправе потребовать

-замены на аналогичный новый товар
- потребовать возврата уплаченной за товар суммы

по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязан ли Поставщик продлевать гарантийный срок после проведенного гарантийного ремонта?
Обязан ли Поставщик продлевать гарантийный срок после проведенного гарантийного ремонта? Договор заключен между двумя юр.лицами.
, вопрос №3024001, Михаил, г. Сызрань
1 ответ
Защита прав потребителей
Гарантийный срок на ремонт, данный мастерской 1 месяц) ещё не закончился?
Здравствуйте! Как быть,если после не гарантийного ремонта в сервисном центре МФУ, выявилась другая поломка? ( Гарантийный срок на ремонт,данный мастерской( 1 месяц) ещё не закончился? Спасибо
, вопрос №2953854, Ирина, г. Таганрог
1 ответ
Договорное право
Обнуление гарантийных сроков после ремонта
День добрый. Занимаемся ремонтом автомобилей. Произошел гарантийный случай. Заменили деталь. Происходит ли обновление гарантийного срока?
, вопрос №2750563, Александр, г. Майкоп
4 ответа
Защита прав потребителей
Продление гарантийного срока после ремонта
Здравствуйте. Дело в том,что отдавали смартфон на гарантийный ремонт. С момента сдачи и возврате мне моего аппарата прошло 42 дня. Я полагала что гарантия продлилась именно на срок дня, так как товар мною не использовался. На что мне заявили в магазине что это не так, и что гарантийный срок продлился всего на 3 дня ( эти 3 дня он находился в сервисном центре, а дорога не в счёт).После получения смартфона с гарантийного ремонта прошло не много времени и у него опять выявились те же поломки... но дело в том,что у него закончился гарантийный срок. То есть смартфон был куплен 30 июня, с 13 февраля по 25 марта он находился на ремонте. Придя в магазин 5 июля, мне просто сказали ,( у вас закончилась гарантия можете быть свободны). Подскажите так ли это? Ведь Статья 20 п.3 гласит в обратном.И как быть, как правильно написать претензию на возврат денежных средств.
, вопрос №1313167, НАТАЛЬЯ, г. Ангарск
3 ответа
Защита прав потребителей
Гарантийный срок после ремонта
Добрый день! Подскажите, могу ли я вернуть товар не надлежащего качества? Я приобрела телефон 6.04.2014 г., были выявлены недостатки товара и я его сдала на ремонт 5.04.2015 г. телефон вернули после ремонта 29.04.2015 г. Я 08.05.2015 г. обратилась в сервисный центр с претензией о возврате денежных средств, но они мне отказали по причине того, что истек срок гарантии, правильно ли это?
, вопрос №830712, Ульяна, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа