Гарантийный срок после ремонта

На предпоследнем месяце гарантийного срока был произведен ремонт (в течении 3-х месяцев) кресла из кожзам. После ремонта первоначальный гарантийный срок закончился.Качество ремонта меня не устраивает. Есть ли гарантийный срок после ремонта?

, Ольга Корсинская, г. Казань
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта (ст.20 Закона о правах потребителя).

Вы также вправе потребовать

-замены на аналогичный новый товар
- потребовать возврата уплаченной за товар суммы

по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.