Возобновление услуг кабельного ТВ после отключения за неуплату

Кабельное ТВ:

1) С начала года затянули с оплатой за кабельное (нецифровое) ТВ.

2) В Марте нас отцепили от кабеля, молча без предупреждения.

3) "Бог с ним с телевидением" - решили мы, будем телевидение через Смарт тв смотреть (интернет), а долг оплатим. В компанию до сих пор не обращались.

4) В Июне решили вернуться к их услугам (единственный поставщик услуг в городе). Уверен, будут требовать плату за повторное подключение...

Вопрос:

- Нужно ли платить за те месяцы, в которые мы были отключены (Март- Май)?

- На кого возложат расходы на восстановление ТВ ?

В договоре насколько я помню нет ни слова про подключение, отключение и восстановление ТВ. Только про одностороннее рассторжение договора в случае не выполнения обязанностей и тп.

Спасибо.

, Александр, г. Нижняя Тура
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
— Нужно ли платить за те месяцы, в которые мы были отключены (Март- Май)?
Александр

Добрый день Александр! За месяцы, когда услуга не оказывалась разумеется платить не надо! В зависимости от того, как называется Ваш договор он регулируется Постановлением Правительства в данной сфере, Общее в данных постановлениях то, что абонент платит только за те услугу, которые ему оказаны!

— На кого возложат расходы на восстановление ТВ?
Александр

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду? Подключение? На Вас так как отключили Вас так как Вы не платили. Если бы отключили по вине исполнителя-то за их счёт.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!