Агент по продаже диагностических карт
предлагают стать агентом по продаже диагностических карт (тех.осмотр автомобилей).Хотелось бы узнать насколько это легально и не светит ли мне что либо за данные действия ?
Не просят ни каких лицензий и автомобилям не нужно проходит тех.осмотр.
, Станислав, г. Ленинск-Кузнецкий
Юрий Салмин
Доброй ночи!
Участие в сбыте подложных диагностических карт может повлечь уголовную ответственность за соучастие в данном преступлении.
Пример приговора суда об изготовлении и сбыте подложных диагностических карт.
Статья 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.