Расписка о долге за дом
отдала деньги за покупку дома, в расписке написано что остальную сумму в размере 35 т руб,отдам через месяц..но нет возможности сейчас отдать.....дом куплен на материнский капитал, путем займа... продавец грозится подать в суд.
, Светлана, г. Уфа
Я,должна буду отдать всю сумму сразу?
Если с Вас будут взыскивать через суд, то в суде имеете право просить об отсрочке в исполнении решения суда в связи с тяжёлым материальным положением. Либо, как вариант, в суде с истцом заключить мировое соглашение, в котором прописать оплату долга в рассрочку с указанием конкретных дат выплат.