Документы на квартиру

Д.Д . У меня такая ситуация с момента смерти отца прошло 8 лет документы мать переделывать не хочет, могу ли я сам сделать их.

, Инга, г. Владивосток
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Что означает — не хочет переделывать? и о каких документах идет речь. Наследство было принято?

Инга
Клиент, г. Владивосток

Дело в том что квартира поделена на троих . А она говорит что когда умрет то все перейдет мне, а я слышала что за это потом будет большой штраф.

Инга
Клиент, г. Владивосток

О речь идет о документе на квартиру.

Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для ответа на вопрос необходимо знать правовой статус этих 3 человек — Они долевые собственники квартиры или просто прописанные в ней?

Инга
Клиент, г. Владивосток

они долевые собственники

Долевыми собственниками являются Ваша мама, Вы и умерший отец?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

У нас в городе в Москве нет сложностей с оформлением наследства у нотариуса по истечении 6-ти месячного срока, при условии что наследодатель и наследник были вместе прописаны.