Задолженность перед Банком

Здравствуйте! Можно проконсультироваться по задолженности перед Банком? У меня такая ситуация сейчас позвонили с Банка и автоответчик сообщил, что приедут судебные приставы на днях для описи имущества, но меня в суд еще не вызывали! На руках у меня 5-ти месячный ребенок и по возможности я плачу пасильную сумму в размере 100 рублей в месяц за кредит. И если до прихода приставов я не оплачу полную задолженность то на меня подадут на уголовную ответственность.

, Светлана, г. Екатеринбург
Наталья Иванова
Юрист

Светлана, я б посоветовала не верить таким нелепым глупостям, потому что сегодня во — первых выходной у банка, и звонить никто не может и никакой автоответчик, а если Вы платите за кредит, то значит Вы так понимаю оформляли под такую сумму кредит, а лучше после праздников 5 мая обратиться и сходить в сам банк, в котором Вы брали кредит.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Мне от них приходила копия иска, что они собираются на меня подавать в суд. Они еще имели наглость включить автоответчик, который вчера с 22:30 ч до 03:00 ч ночи звонил и мне и моей сестре, т.к я когда брала у них кредит им предоставила ее номер телефона! А платить я им ежемесячно должна по 2480 рублей, а т.к я сейчас в декрете нахожусь и мне нечем оплачивать эту сумму я плачу по 100 рублей в месяц! Это посильная сумма и я мать одиночка и уволена с 25 апреля по истечении больничного! Живу я не в самом Екатеринбурге и ехать мне извините не за что к ним в Банк! Но я им писала заявление на реструктуризацию и ими мне было отказано! Что мне в этом случае делать посоветуйте пожалуйста???

Нет не могут, это не подпадает под уголовную ответственность.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

никакой уголовной ответственности быть не может. Приставы могут прийти только после вынесения судом решения. Так что не переживайте по данному поводу,

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Об уголовной ответственности они мне сообщили из-за того, что на момент оформления кредита у них были старые данные о работе, а я уже была оформлена и работала временно на другой работе, но исправно платила кредит до февраля месяца, а потом у меня начались вот просрочки в оплате кредита. Вот они из-за этого и сообщают, что я скрыла новое место работы на момент оформления кредита! Но я там работала временно до декрета. Могут ли они все-таки на меня подать на уголовную ответственность???

Нет конечно, уголовной ответственности тут нет, не переживайте.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если сегодня к Вам не пришли приставы, это лишь потому, что пока нет судебного решения по Вашу душу. Поэтому не следует загонять ситуацию в критическую. В любом случае долг есть, значит, будет и взыскание. Естественно, об уголовной ответственности речи быть не может. Но тем не менее описать Ваше имущество, вынести его из места Вашего проживания вполне возможно. В любом случае Вам необходимо

а) Уесть что Ваше участие при рассмотрении дела в суде может сильно сократить если не саму сумму долга и проценты, то по крайней мере, пени и штрафы. Поэтому не следует пускать это на самотек.

б) если Вам отказал какой-то сотрудник банка это еще не значит, что на реструктуризации можно ставить крест. Обращайтесь к вышестоящему руководителю, продолжайте работать с этим и скрупулезно собирать все Ваши письма и ответы на них. Помимо прочего это покажет Ваши намерения на погашение долга, что положительно скажется на рассмотрении дела в суде. Это пока все, что можно Вам посоветовать.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! А, что именно приставы имеют право описать дома?

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Я отправляла заявление письмом по почте, т.к у меня нет возможности лично сходить в отделение банка. В моем городе нет их отделения Банка я живу в области вот и приходится писать и отправлять почтой!