8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы от ООО "Домашние деньги " и распростронение информации личного характера

.Здравствуйте. Я пострадала от ООО " Домашние деньги"!!! Они используют информацию личного характера и угрожают по телефону и смс!!!! Я брала 20000руб, ситуация с деньгами в семье изменилась, я пытаюсь что-то им объяснить, но они и слушать ничего не хотят. Угрозы страшные, и еще они прислали несколько листовок в почтовый ящик, а также развесили эти листовки на всех подъездах нашего дома и переслали содержимое листовок многим моим друзьям вконтакте. (Ниже скрины)

  • 20150501_114416
    .jpg
  • 20150501_114336
    .jpg
  • 20150501_114357
    .jpg
  • Screenshot_2015-05-01-11-38-43
    .png
, Екатерина, г. Зарайск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

К сожалению, на сегодняшний день реалии таковы, что подобные методы работы коллекторов и служб взыскания МФО — это обычное дело. Конечно, с этим следует бороться, ибо от ощущения вседозволенности и безнаказанности у них «крыша съезжает» окончательно.

угрожают по телефону и смс… Угрозы страшные… Екатерина, г. Зарайское

Угрожают Вашей жизни и здоровью? Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве со стороны неизвестных лиц. Указывайте, что эти угрозы воспринимаете реально.

Напишите заявление в Банк России — он контролирует МФО, приложите копии листовок. Потребуйте провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

Такие же заявления направьте в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Далее, уже по результатам проверок будете корректировать свою позицию.

я пытаюсь что-то им объяснить… Екатерина, г. Зарайское

Это совершенно бесполезное и бесперспективное занятие.

Перестаньте с ними разговаривать, внесите номера телефонов в черный список и не отвечайте.

Когда они пойдут в суд, взыскивать с Вас задолженность, в суде просите

об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке

исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и
порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь получается, что я обманным путем получила деньги и это уголовная ответственность
Здравствуйте. При оформлении займа в МФО указала не достоверную информацию о работе и заработной плате. Сейчас хочу пройти процедуру банкротсва. Повлияет ли это на прохождение банкротсва. Ведь получается, что я обманным путем получила деньги и это уголовная ответственность.
, вопрос №4048308, Марина, г. Краснодар
Административное право
Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
, вопрос №4047829, Алина, г. Мончегорск
Гражданское право
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд. Только есть частично переписка и чеки с переводами, как быть в этой ситуации
, вопрос №4047227, Дмитрий, г. Тамбов
Дата обновления страницы 01.05.2015