Принуждают отключатся от интернета

Тсж в подъездах разместила объявления об отключении конкретного провайдера и о необходимости подключится к другому поставщику услуг мотивируя тем, что компания поставщик кабельных сетей и интернета подключилась (более 10 лет тому назад) к домовым сетям без договора с тсж.

  • Фото0719
    .jpg
, юрий, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

При прокладке сетей интернет-компании задействуют чердаки, подвалы и парадные, которые жилищным кодексом отнесены к общему имуществу собственников в многоквартирном доме. Распоряжение общим имуществом отнесено к компетенции общего собрания собственников. Вы можете собрать общее собрание, на котором решить — пускать вам нового интернет-провайдера или нет.