Как аннулировать долг по алиментам

Я всегда исправно платила алименты отцу с 2006г в размере 1.5 мрот. В июле 2013 года у меня родился ребенок и по 07.2016 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С пособия алименты не удерживают, но долг все равно копится и приставы периодически шлют мне 'письма счастья'. С 05.2013 по 04.2015 за мной числится долг а размере около 200 000р. Подавала в суд иск об отмене долга и о пересмотре размера долга, возникшего в декрете, всё оставили так же. Как быть дальше?

, Ввввв, г. Норильск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как быть дальше?
Ввввв

Вам необходимо подать заявление об отмене алиментов, в связи с отсутствием дохода и рождением ребенка Данное заявление думаю суд удовлетоврит

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.