Нужно ли платить за обследование для получение гражданства по полису ОМС
Здравствуйте. У меня оформлено временное убежище. На днях получила удостоверение участника гос.программы по переселению бывших соотечественников. Перед получением гражданства сказали оформить РВП (без квот).
В списке док-тов на РВП есть мед.сертификат. Тем, кто не имеет законных оснований для проживания на тер. РФ (и соответственно не имеет мед.полиса) стоимость медосмотра около 2500руб. на чел.
Вопрос: нужно ли снова (месяц прошел после оформления ВУ и медосмотра) проходить мед.осмотр? Можно ли сэкономить т.к. у нас есть полис ОМС?
, Татьяна Щербина, г. Ростов-на-Дону