8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Модельное агентство требует деньги

Здравствуйте! Вопрос по модельному бизнесу. У меня есть материнское агенство, оно отправило меня работать в Гонконг ( по запросу из Гонконга). Прилетев туда, были сняты фотографии и сняты мерки. Принимающее агентство не устроил мой внешний вид и они отправили меня домой. Теперь материнское агентство требует с меня выплату за билеты,ссылается на дополнительно соглашение в контракте,но дело в том, что этого дополнительного соглашения мне не показывали при подписании. Изначально они сказали,что мой долг составляет 7800 Гонк.долларов, но они идут мне на уступки,и просят только половину,то есть стоимость билетов. и как мне кажется, я ничего не должна гонконгскому агентству,и материнское агентство таким образом пытается на меня надавить и выбить деньги.Вот слова директора материнского агентства: Внимательно ознакомься с пунктами 7.1, 7.3, 7.4 и 8.1, по которым агентство приняло решение не давать тебе никакого испытательного срока и отправить обратно домой за твой счёт.

Наш контракт, пункт 7.1 и дополнительное соглашение, пункты 1.3, 1.10, 2.7 и 2.8.

Думаю, это исчерпывающая информация по твоей ситуации.

Во вложении ты найдёшь:

- свой баланс

- банковские реквизиты Primo

- чек с переводом на 3800 HKD, который я выплатила после твоего отъезда

- твои снепы, в Иркутске и Гонконге, на основании которых + невозможность с тобой общаться + общий непрезентабельный, не модельный вид, агентство приняло решение расторгнуть договор.

Несмотря на твое нежелание следовать условиям контракта, и избегание контактов с нами, мы всё равно идём навстречу, и НЕ требуем компенсации того, что мы за тебя уже выплатили (ок ~490$). Единственное, что я сейчас от тебя ожидаю, это примерный план, в течение какого времени ты готова выплатить оставшуюся часть долга. С Примо я договорюсь о рассрочке.

В противном случае, я попрошу их самим заняться этим вопросом, и не думаю, что они будут так же снисходительны при взыскании долга, как мы.

Также хотелось бы узнать, может ли гонконгское агентство подать в суд на меня, или оно подаст на агентство,которое представляет мои интересы(материнское агентство).

Кстати,все переговоры ведутся через электронную почту,что очень странно,ведь если бы я на самом деле имела перед ними долг,они бы прислали мне что-то вроде чека по почте, а не по интернету.

Очень надеюсь на вашу помощь,может быть вы уже сталкивались с подобными вопросами.

Показать полностью
  • 5pE4nj8cqpA
    .jpg
  • 5pE4nj8cqpA
    .jpg
, Анастасия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Анастасия, начать следует с самого начала. А именно — с дополнительного соглашения, которое Вам не показывали. Поясните подробнее, что именно Вы подписывали и стоит ли на дополнительном соглашении Ваша подпись.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

в файле фотография пункта 7,но дополнительного соглашения я никогда не видела и подпись на нем не ставила.

Анастасия, в случае, если Вы не подписывали дополнительного соглашения, то в отношении Вас оно не может действовать — Вы не согласовывали условия, изложенные в нем. Это раз. Второе — все переговоры следует проводить только и исключительно в очном порядке. Текст, который размещен Вами в приложении, показывает чудовищную правовую безграмотность его составителей. Допускаю, что детальное изучение его условий только добавит уверенности в этом. Пока же я бы предложил Вам сообщить агентству, что все переговоры они будут теперь вести с Вашим юристом. Неважно пока определились ли Вы с ними или нет. Важно посмотреть на их реакцию.

1
0
1
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия! Первая же рекомендация по Вашему вопросу не производить никаких выплат агентству без соответствующего вступившего в законную силу решения суда и выданного на его основании исполнительного листа. По существу проблемы: вне зависимости от того сколько времени Вы работаете моделью, полагаю условия заключенного договора нарушают Ваши имущественные права, где вполне возможно при детальном его изучении имеет смысл выставить счет агентству по поводу Ваших убытков. Предоставьте юристу имеющиеся документы и получите компетентные рекомендации о порядке дальнейших взаимоотношений. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

1
0
1
0

Клиенту предоставлена исчерпывающая консультация в чате бесплатно, документы проанализированы, ситуация разъяснена, волноваться нашей красавице не нужно. Предложены условия дальнейшего сотрудничества в модельном бизнесе, всем спасибо

1
0
1
0
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Добрый день Анастасия.

В вашей ситуации я бы хотел пояснить:
Во-первых с кем у Вас возникали правоотношения, перед теми Вы и можете иметь какие-то обязательства. Как я понял с Гонконгской стороной у Вас не было никаких договорных обязательств, соответственно никаких имущественных последствий перед ними вы иметь не можете.
Во-вторых внимательно читайте договор с материнской фирмой. Если в договоре ничего не сказано про Ваши физические данные и вашей ответственности при несоответствие их определенным нормам — Вы ничего не обязаны Вашей материнской фирме. Что касается не подписанного Вами дополнительного соглашения, то оно не действенно, так как гражданско-правовые отношения строятся на принципе двусторонней договоренности. Скажите директору, чтобы он со своими претензиями к Вам обращался в суд и сразу же увидите, что эти претензии от вас отпадут.

Спасибо за внимание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли исполнитель требовать с меня деньги
может ли исполнитель требовать с меня деньги
, вопрос №4094600, Никита, г. Кировск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.05.2015