Отказ интернет магазина поставить товар по совершенному заказу

Добрый день. Я сделала заказ в интернет магазине и мне пришло письмо с подтверждением и номером заказа. После чего в этот эе день мне позвонил оператор фирмы и сказал, что у них на сайте произошел сбой и цена указана была не верно, ошибку они устранили и продавать по заявленной ранее цене они отказываются. А также у меня имеется распечатка с сайта , где укзаны характестики товара и его цена. Имею ли я шансы получить товар по оформленному заказу?

Уточнение от клиента

Отказа от покупки выбранного товара с моей стороны не поступало, я по прежнему намерена его приобрести. Спасибо Вам большое за ответы! Подскажите ещё ,пожалуйста, в какой форме я могу требовать выполнить обязательства магазина в устной по телефону или это должно быть отправленное почтой письмо с претензией?

, Александра, г. Самара
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Уточните давали ли вы письменный или устный отказ от данного предложения (оферты)?

Если нет, то согласно статьям 434 — 440 ГК РФ вы имеете право отправить акцепт (безоговорочное согласие с предложением, офертой) и получить товар по условиям прописанным в письме, разумеется выполнив условия со своей стороны.

Удачи, если вам еще нужна будет правовая помощь, обращайтесь!

В данном случае зависит все от продавца, позвоните объясните ситуацию приведите в доказательство статьи потребуйте в конкретный определенный срок (1-2 дня) вам ответить, не ответят или откажут напишите письменную претензию и отправьте по почте, вновь отказывают. Пишите исковое заявления тут вы уже можете требовать и выполнения условий оферты и возмещения морального ущерба и возмещение расходов на суд.

Удачи, если нужна будет необходимость составить претензию или исковое заявление, обращайтесь (составлю за символическую плату)!

Александра
Клиент, г. Самара

Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями. Всего Вам доброго!))

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой! Если Вы не отказывались от своего заказа, то Вы вправе требовать продать Вам товар так как по сути после либо Вашей оплаты, либо Вашего согласия у продавца появилась обязанность продать(передать) Вам товар, согласно условиям по которым был заключен договор. Это вытекает из Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
23. Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре.
Если в договоре срок доставки товара не определен и отсутствуют возможности определить этот срок, товар должен быть передан продавцом в разумный срок.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, продавец должен выполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования о его исполнении.
За нарушение продавцом сроков передачи товара покупателю продавец несет ответственность в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136274/#p28© КонсультантПлюс, 1992-2015

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!