Регистрация ООО по прописке
Добрый день!
Хотела зарегистрировать ООО по прописке, но я не собственник жил.площади.
После того как собственник (мама) напишет гарантий письмо, что не против данной регистрации, не будут ли у нее проблемы связанные с налоговой, в части обязательной уплаты налога за нахождения предприятия по адресу?
Например, т.к. собственник согласился на регистрацию, значит в обязательном должен уплатить арендную плату, т.е. получил доход - оплати налог.
Ведь в действительности, ни какой платы браться не будет.
, Мария, г. Набережные Челны
Анна Проворова
Мария, доброе утро.
Хотела зарегистрировать ООО по прописке, но я не собственник жил.площади. После того как собственник (мама) напишет гарантий письмо, что не против данной регистрации, не будут ли у нее проблемы связанные с налоговой, в части обязательной уплаты налога за нахождения предприятия по адресу? Например, т.к. собственник согласился на регистрацию, значит в обязательном должен уплатить арендную плату, т.е. получил доход — оплати налог. Ведь в действительности, ни какой платы браться не будет.
Мария
Если Вы будете на УСН, никакой платы за регистрацию по месту проживания у Вас не будет. Так же можете заключить договор безвозмездного пользования.