Арест на купленной в кредит машине

Купили в салоне машину б.у. в кредит. Стали оформлять ее в гаи, выяснилось, что на машину наложен арест....что делать?

, Наталья, г. Москва
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

В данном случае, необходимо обращаться в суд, для расторжения сделки, наверняка в договоре есть ссылка, о том, что она под арестом и залогом не состоит, а салон, все равно Вам ее продал, нарушив тем самым данное условие

Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

необходимо сначала подать претензию о расторжении договора а при не получении ответа на нее в суд подать исковое заявление о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Согласно ст. 452 ГК Р

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.