84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Плата за лифт с жильцов 1 этажа

В конце апреля должны были рассмотреть поправки в закон ЖКХ-освободить жильцов 1 этажей от платы за лифт, т.к. это противоречит закону о защите прав потребителей (ведь такой услугой как лифт 1 этаж не пользуется). Были приняты изменения?

15 Мая 2013, 15:31, вопрос №82440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Вы знаете, как сказать… Вот у меня на 9 этаж соседка с первого этажа каждый день к подруге ездит на лифте. И тоже жалуется на оплату за лифт, а пешком почему-то не ходит...

Лифт относится к общему имуществу собственников квартир, которое они обязаны содержать все вместе пропорционально площади квартиры.

15 Мая 2013, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут