Помогите пожалуйста решить задачу

Здравствуйте,помогите решить задачу.

В суд обратилась Ю.Н. Александрова с иском к детям С.А. Александрова от первого брака о разделе наследственного имущества, указав, что с умершим она состояла в браке до дня его смерти и проживала совместно единой семьей. Является ли Александрова наследницей после смерти Александрова? Подлежит ли иск Александровой удовлетворению?

, ольга, г. Воркута
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с Семейным кодексом РФ, имущество, совместно нажитое в браке, является общей собственностью супругов. В данном случае, как я понимаю, идет речь о выделе из состава наследуемого имущества части, приходящейся собственностью жены, а затем разделе оставшейся части между наследниками. Супруг и дети умершего являются наследниками первой очереди и имеют равные права на получение наследства. Поэтому, имея соответствующие доказательства, жена может и выделить свою долю из совместно нажитого имущества, и получить свою долю наследства.