Посещение ребенка отцом в браке не состояли

Мы с бывшим гражданским мужем в браке не состояли просто жили вместе, он ушел 4 месяца назад. Ребенок прописан у него, но проживает со мной. ребенку 3 с половиной года. Он находится иногда у моей мамы по месту моей прописки иногда у меня по месту моего фактического проживания. алименты муж не платит за все время даже не звонил не интересовался как у ребенка дела. так же свекровь ни разу не позвонив написала на меня заявление в полицию и в опеку что я препятствую ей видеться с ребенком, но опека и полиция ей отказали, она свидетель Иегова к тому же. муж не хочет видеться с ребенком в моем присутствии а хочет его куда отвезти причем не говорит мне куда и зачем, я не разрешаю. но разрешаю гулять с ним на площадке под моим присмотром или у меня дома, могу уйти как вариант если я ему мешаю он против. Он мне угрожает что вообще отсудит ребенка. хотелось бы знать на что он вообще имеет право, может ли он его увозить куда ему хочется и не говорить мне куда? а также как правильно обратиться в суд что бы во время посещения ребенка отцом я могла присутствовать?

, Евгения, г. Краснодар

на практике суд на стороне матери. А по семейному кодексу права равные. В данном случае если ребенок будет и проживает Свами необходимо обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком.