228 ч.2 шансы на условный срок

Вменяют статью 228 ч.2 без цели сбыта, при задержании был 1 грамм реагента спайса. Вину признал. Молодой человек сейчас находится под следствием, прибывает в СИЗО, ранее не судим, положительная характеристика с работы. Есть мед.справка о том,что у него хронический гастрит и 3 язвы желудка. На момент задержания не работал, не местный, за 2 недели прибывания в СИЗО он не общался ни со следователем, ни с назначенным адвокатом. (про него,видимо, забыли)

Каковы шансы на условный срок, исходя из данной информации?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Каковы шансы на условный срок, исходя из данной информации?
Татьяна

Татьяна,

шансов никаких. И вот почему.

1) он уже в СИЗО. Был бы на подписке, шансы бы были

2) он не местный, а значит, по мнению следствия, безусловно подлежит аресту до суда, т.к. «может скрыться». Это стандартная формулировка.

3) он не работает.

за 2 недели прибывания в СИЗО он не общался ни со следователем, ни с назначенным адвокатом. (про него, видимо, забыли)
Татьяна

Адвокат по назначению по своей инициативе в СИЗО никогда не придёт. Это ведь целый день терять в очереди к следственному кабинету.

Следователь ничего не забыл. Ему расследовать ничего не надо. Назначит экспертизы, соберёт всякие справки-характеристики, предъявит обвинение, ознакомит обвиняемого с делом и направит его в суд.

Есть мед.справка о том, что у него хронический гастрит и 3 язвы желудка.
Татьяна

Запишитесь на приём к нач.медчасти СИЗО и представьте эту справку, вместе с заявлением на разрешение передачи лекарств. Данные заболевания не препятствуют содержанию под стражей. Но в тюрьме, естественно, их не лечат. И лекарств не выдают.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В интернете нашла не мало информации по данной статье, с более отягчающими обстоятельствами выносился приговор об условном сроке, исходя из данных судебной практики. Почему вы так категоричны?