8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Большой долг перед налоговой и разные советы как от него избавиться

Здравствуйте! Пожалуйста не откажите в советах. Дело в том,что в 2008году мой муж открыл на меня ИП и сам работал по нему-торговал кондитерской 1 год. Затем начались камеральные проверки и с ними пришли и проблемы. Дела у мужа шли неважно,поэтому бухгалтерию он вел сам.При проверке выяснилось,что некоторый товар,кот.муж закупал-оказались фирмы однодневки. Их не нашли.В результате, по мнению налоговой весь годовой оборот оказался сплошным доходом! И с этого оборота мне присудили выплатить налог+пени+штрафы в размере 650 тыс. руб.! В 2009 году в августе был суд, где и присудили на меня эту сумму! Муж подавал на обжалование, но нам отказали. А потом и вовсе муж меня кинул-не разрешал ни чего делать,не предпринимать никаких действий-угрожал! Через 1,5 года меня стали преследовать судеб.приставы, от которых я и по сей день пытаюсь как-то уйти от них! г суд мне присудил какую сумму-ее почему-то на сайте налоговой нет,а там сумма в три раза меньше. Как же все таки узнать точную сумму долга? В налоговую не очень хочется обращаться. Сегодня мне адвокат, с которой я пыталась что-то сделать по моему долгу, сказала мне, что поезд ушел, что сделать уже ничего нельзя. А не можете ли Вы сказать,может как-то можно хотя бы от пеней и штрафов отвертеться. Сумма-то ,оказывается выросла за три года чуть ли не в два раза! А я-то думала,что после суда,сумма зафиксировалась! И еще,адвокат сказала, что если примут закон о банкротстве физических лиц, то можно будет подать попробовать. Но есть ли он в проекте, а то, может я никогда не дождусь этого закона. Я устала уже бегать от всего этого, но и платить мне не чем. Скажите, а если я начну выплачивать по чуть-чуть, ну хотя бы по 1 тыс.в месяц, судеб.приставы меня оставят в покое или все равно могут вычитать из зарплаты? И еще мне адвокат сказала, что дети мои это все унаследуют! Но что же делать,я ведь такую сумму и век не выплачу! И еще меня волнует,если я сейчас начну по-маленьку платить,то в дальнейшем,если примут закон ,смогу ли я подать на банкротство,не получится ли так,что мне уже нельзя будет, так как я фактически признала свою вину и начала выплаты! Но больше всего я очень хочу стать выездной! Неужели на мне крест на всю жизнь.! теперь не может сыграть ни какой роли то,что муж сам вел это ИП,ведь заявление было в налоговой написано и им подписано! Он меня кинул с этими проблеммами,может есть хотябы вариант подать на него в суд, что я явилась ненадлежащим истцом?! Я пыталась все это время искала выходы,мне разные юристы говорили по-разному. Даже сам начальник налоговой мне сочувствовал и советовался со своим юристом и они мне насоветовали заново открыть ИП и подать на банкротство. А один юрист мне сказала, что не в коем случае этого делать нельзя,т.к.при открытии нового ИП, старый долг на него не распространяется!Вот тебе и начальник налоговой вместе с юристом!А может мне смениь фамилию на девичью-может это как-то поможет делу? На мне еще машина, которая до конца года в кредите! Муж на ней работает.

Господи, кому же верить! Я в такой депрессии,не знаю,как жить дальше!

27 мая 2012, 12:26, ТАТЬЯНА СОХИНА, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если у меня в налоговой числится большой долг?
здравствуйте!4 года назад мне предложили за вознаграждение стать номинальным директором в нескольких фирмах сказав что через месяц все фирмы ликвидируются и мне ничего не грозит но на сегодняшний день я узнала что у меня в налоговой имеется большой долг подскажите как от этих долгов избавиться ?
09 марта 2020, 10:12, вопрос №2708304, алена, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Как можно избавиться от большого долга за ком услуги?
Большой Долг за комунальные услуги за квартиру в которой не проживаню уже давно. Как можно от неё избавится ? Платить за неё нет ни возможности не желания.
02 марта 2020, 12:15, вопрос №2702447, Светлана, г. Сургут
2 ответа
Гражданское право
Оформление недвижимости при угрозе взыскания долгов налоговой и банком
Добрый вечер! У меня имеется большой долг перед налоговой и одним банком.Я замужем и двое детей несовершенолетних. Второй ребенок инвалид и мы скопили некую сумму денег и решили купить на них и материнский капитал квартиру.Квартира принадлежит всем нам но не в равных долях. У дочери получилась большая доля из за того что деньги ее и часть материнского капитала. Моя доля мизерная. вся квартира 23 кв.м. Моя мама сейчас в тяжолом состоянии и мне в любой момент может достаться квартира и дача. Как мне нужно оформить,что б государство не отняли у нас квартиры и дачу.Большое спасибо за ответ.
07 января 2019, 19:13, вопрос №2217030, Татьяна, г. Орел
2 ответа
Взыскание задолженности
Как избавиться от большого долга, если вскоре уже будут судебные разбирательства?
Здравствуйте, что делать когда такой большой долг в 400000 тысяч, как там оказалась сама не понимаю все произошло постепенно, пока судов ещё не было, но уже приближаются, как выйти из этого положения не знаю
22 сентября 2018, 08:41, вопрос №2112906, Надежда Шалабода, г. Славгород
2 ответа
Алименты
С какого момента начисляются алименты, если уже большой долг?
мне присудили алименты.накопился уже довольно большой долг. жена алиментщика тоже подала на алименты .с какого момента она может подать на уменьшения алиментов.и тот долг каторый накопился он так и останется или он тоже уменьшится .и еще один вопрос судебный пристав бездействует и даже помогает должнику советами .как мне быть и что сделать ?
07 декабря 2017, 17:12, вопрос №1838377, екатерина, г. Дзержинск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2013