8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Съем квартиры с долгом

Здравствуйте,такой вопрос,нашли квартиру для съема,хозяин как сказала риэлтор ,живет далеко,сахалин,сегодня должны были уже заключить договор но мой особо бдительный друг мама которого работала в госуслугах решил ее проверить и как оказалось не зря....квартира муниципальная с долгом в 200 тыс,нам это чем нибудь грозит или нет?

, Дина, г. Чехов
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Вам, как квартирантам не грозит оплата задолженности за коммунальные услуги. Но лучше прошишите в говоре что плата составляет такую то сумму, оплату платежей осуществляет наймодатель, чтобы лишних вопросов к Вам потом не было.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Дина
Дина
Клиент, г. Чехов

а допустим свет или воду могут отключить и как вообще проверить кому она принадлежит,наймодатель военный,получил квартиру,сказал что уже ее оформил в собственность

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Дина!

.квартира муниципальная с долгом в 200 тыс, нам это чем нибудь грозит или нет?
Дина

Вам лично это ничем не грозит, но есть ли у риэлтора право распоряжаться муниципальной квартирой? Такого права нет даже у нанимателя, того, который «на Сахалине», который может пускать временных жильцов или сдавать квартиру по договору поднайма только с согласия наймодателя, то есть муниципалитета.

Статья 76 ЖК РФ. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире — не менее нормы предоставления.

1
0
1
0
а допустим свет или воду могут отключить
Дина

Могут, если имеется неоплаченная задолженность.

как вообще проверить кому она принадлежит, наймодатель военный, получил квартиру, сказал что уже ее оформил в собственность
Дина

Можно узнать в Росреестре. А вообще-то документы должны быть и у риэлтора, Вы уточните -какие у него полномочия по распоряжению квартирой и чем подтверждены (доверенность имеется? или договор?)

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015