Помогите решить задачу
Ветлугина, работающая секретарем-референтом, обратилась в директору ООО «Прогресс» с просьбой установить ей неполный рабочий день, с оплатой за фактически отработанное время. Свою просьбу она мотивировала необходимостью ухода за ребенком которому исполнилось 7 лет. Директор отказал Ветлугиной, ссылаясь на то, что в уставе ООО ничего не сказано о возможности работы на условиях неполного рабочего времени.
Правильно ли поступил директор?
Как должен быть решен вопрос об установлении неполного рабочего дня в данном случае? На основании какой ст.ТК?
, Татьяна, г. Москва