Здравствуйте, мобилизован с 05.10.2022 года
Подписал контракт, приказ от 10.02.2026 года.
Город Санкт-Петербург, Красногвардейский район.
В чем заключается мой вопрос:
Мой куратор и администрация Красногвардейского района сообщили мне что 19.01.2026 года прекратились региональные выплаты тем кто подписал контракт, что они даже проводить оплату не собираются и от мобилизованных кто подписал контракт они уходят (не понял правда куда уходят и зачем)
Так же мне не сообщили никакого нового приказа и тому подобное, пропустили мимо ушей.
Но родственник (отец), ходил в мфц, ему сказали что ни о каких отменах и речи не было.
Так же я звонил в свой районный РВК и мне там также сказали, что выплаты идут по стандарту (как описано на сайте администрации города 2млн за подписание контракта)
Кому верить?
Какие выплаты я получу в итоге?
И какие сроки выплат
, вопрос №4858573, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж получил выплаты при заключении контракта СВО. Через месяц погиб. Кому по закону принадлежат выплаты находящиеся на карте из имеющихся родственников: супруга, их с супругой несовершеннолетний ребёнок, мать, отец.
, вопрос №4858116, Елена Николаевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мой брат погиб на СВО, из близких родственников остались только я (сестра) и брат. Когда военкомат стал разбиратьмя с родственниках, то обнаружилась у погибшего брата дочь несовершеннолетняя о которой мы не никогда не знали, стали выяснять, дочь не моего брата, он просто помог женщине зарегистрировал с ней временный брак и дал свою фамилию её ребенку. Вместе они не проживали. Теперь она претендует на выплаты, а мы родные брат и сестра не имеем права ни на что. Прошу помочь.
, вопрос №4857771, Светлана, г. Инта
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,погиб отец на сво у него 2 детей совершеннолетний 23 года(не учится)и 32 года. Больше никого из родственников нет,положены ли выплаты по гибели несовершеннолетним детям? Прописан у дочери
, вопрос №4857343, Виталина Korobkova, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , я сестра погибшего на СВО, единственный родственник, брат погиб не успев даже получить первую зарплату, как мне действовать, я имею право на его выплату.. Президентскую выплату я получила , а как действовать с зарплатой не знаю, обратилась к нотариусу , завели наследственное дело на его расчётный счёт , с банка полгода нет ответа и я не знаю были ли туда перечисления и вообще правильно ли это?
, вопрос №4856876, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.