Нежилое помещение

Я являюсь собственником не жилого помещения в жилом доме под управлением ТСЖ. Хочу провести собрание жильцов по вопросу увеличение энергопринемающих устройств в помещении 380 в до 15квт от ТП с использованием общедомового имущества. Если жильцы прогаласуют против или будут выдвегать требования по использованию помещения которые меня не устраивают, что тогда мне делать? Помещение будет использоваться под магазин.

, Вадим Владимирович, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе будете обжаловать решение собрания.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», признается доминирующим положение хозяйствующего субъекта, доля которого на рынке определенного товара превышает пятьдесят процентов, если только при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства или при осуществлении государственного контроля за экономической концентрацией не будет установлено, что, несмотря на превышение указанной величины, положение хозяйствующего субъекта на товарном рынке не является доминирующим.

Согласно пункту 9 части 1 статьи 10 названного Закона, запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе создание препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъектам.

Частью 2 статьи 14.31 КоАП РФ установлена административная ответственность хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на определенном товарном рынке, за совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, если результатом таких действий является или может являться недопущение, ограничение или устранение конкуренции.