8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нежилое помещение

Я являюсь собственником не жилого помещения в жилом доме под управлением ТСЖ. Хочу провести собрание жильцов по вопросу увеличение энергопринемающих устройств в помещении 380 в до 15квт от ТП с использованием общедомового имущества. Если жильцы прогаласуют против или будут выдвегать требования по использованию помещения которые меня не устраивают, что тогда мне делать? Помещение будет использоваться под магазин.

, Вадим Владимирович, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы вправе будете обжаловать решение собрания.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», признается доминирующим положение хозяйствующего субъекта, доля которого на рынке определенного товара превышает пятьдесят процентов, если только при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства или при осуществлении государственного контроля за экономической концентрацией не будет установлено, что, несмотря на превышение указанной величины, положение хозяйствующего субъекта на товарном рынке не является доминирующим.

Согласно пункту 9 части 1 статьи 10 названного Закона, запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе создание препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъектам.

Частью 2 статьи 14.31 КоАП РФ установлена административная ответственность хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на определенном товарном рынке, за совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, если результатом таких действий является или может являться недопущение, ограничение или устранение конкуренции.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пришла платёжка об оплате, от УК об уплате за январь, расчет как за жилое помещение, содержание, обслуживание, компоненты, есть ли разница в расчете жилых помещений и подвальных?
Добрый день , у меня в собственности подвальное по ещение, оно не жилое , принадлежало магазину как склад, сейчас оно находится в непригодном для использования , т.к. регулярно заливается канализационными стоками.нет мокрой точки. Пришла платёжка об оплате , от УК об уплате за январь , расчет как за жилое помещение , содержание, обслуживание , компоненты, есть ли разница в расчете жилых помещений и подвальных?
, вопрос №4856353, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как провести приватизацию обоих помещений?
Договор социального найма выдан один на два помещения. Как провести приватизацию обоих помещений ? По дубликату отказывают оформлять приватизацию второго помещения.
, вопрос №4856200, Нина, г. Рубцовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я перевести второй этаж в жилое помещение?
Здравствуйте. У меня был частный дом, для того чтобы сдать первый этаж в аренду WB пришлось перевести весь дом в нежилое помещение, но я продолжаю жить на втором этаже. Входы разные. Могу ли я перевести второй этаж в жилое помещение?
, вопрос №4855676, СЕРГЕЙ, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно поступить в такой ситуации чтобы не начислили огромный долг
Я владелец нежилого помещения в многоквартирном доме. На помещение установлен индивидуальный прибор учета тепла за отопление. С момента окончания строительства помещения не использовалось. Обнаружили что на счётчике нет пломбы. Я регулярно оплачивала счета управляющей компании. мне ни разу не приходил счёт от поставщика тепла, требования заключения договора и какая компания этим занимается Я тоже не знаю так как живу совершенно в другом городе. Вопрос может ли поставщик тепла выставить мне счёт за несколько лет по оплате отопления? Должна ли я самостоятельно искать этого поставщика чтобы заключить договор? За 5 лет они ни разу не объявились . Радиатор отопления помещений нет. Но отопление системы предусмотрено. Как правильно поступить в такой ситуации чтобы не начислили огромный долг.
, вопрос №4855102, Наталья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На первом этаже нашего 9-этажного дома находится кафе, работает с 10 до 23 часов
Здравствуйте.. На первом этаже нашего 9-этажного дома находится кафе, работает с 10 до 23 часов. Горячне водоснабжение в квартирах в это время практически отсутствует, напора нет и температура воды градусов 20. Писали жалобу в Ук. Жилнадзор.. На бойлере добавили оборудование, хватило на два месяца.. Куда можно написать жалобу ещё, кто контролирует подключение нежилых помещений к системе водоснабжения дома.. Права жильцов дома нарушены..
, вопрос №4854536, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2015