8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суточное дежурство

Добрый день! Охранники во время суточного дежурства имеют право на отдых (сон) и сколько времени?

, Елена, г. Шахты
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Елена, а в контракте ( трудовом договоре), что написано про это ?

0
0
0
0
Оксана Гаязова
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Перерывы и его конкретная продолжительностьустанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором. Если на время обеденного перерыва работник не может покинуть

свой пост или территорию объекта – значит, в соответствии с законом, он
считается не «на обеде», а «на работе». В таких случаях часы,
отведенные для приема пищи, считаются рабочими и оплачиваются в полном
объеме. Длительных неоплачиваемых перерывов «на сон » в рабочем графике
ТК РФ не предусматривает. Междусменный отдых при суточном графике не
может быть менее 48 часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 2, 5 ставки(день+ночные дежурства)
Здравствуйте. Сейчас беременна. Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 2,5 ставки(день+ночные дежурства). При переходе на легкий труд(1 ставка, только день) будет ли зп как раньше (средняя на 2,5 ставки)?
, вопрос №4076400, Марина, г. Москва
Военное право
Нахожусь в увольнении, обязан ли я приезжать в училище и заступать в суточный наряд по списку, если я нахожусь за пределами места?
Добрый вечер, я учащийся военного училища (среднее специальное, не считается за военную службу). Нахожусь в увольнении, обязан ли я приезжать в училище и заступать в суточный наряд по списку, если я нахожусь за пределами места?
, вопрос №4074872, Григорий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда писать, куда обращаться, жаловаться, судиться, в какой последовательности
Добрый день. Нужен алгоритм поднятия категории дороги с 5 на 4 Имеется поселковая дорога, являющая центральной для большого количества отходящих от нее улиц. Территория села. Дома ИЖС, большинство прописано в этих домах. Нужен алгоритм поднятия категории дороги с 5 на 4. В течение многих лет не удается добиться от администрации кап ремонта дороги или хотя бы асфальтирования. Написано множество жалоб и обращений, одиночных и коллективных. Всё спускается в Администрацию. У администрации ответ один - дорога 5 категории с переходным типом покрытия, в рамках данной категории работы делаются, больше не предусмотрено, денег нет, но вы держитесь. 5 категория, т.е. нагрузка до 200 машин в сутки. А фактически минимум в 2,5-3 раза больше суточный машинопоток. Особенно в летнее время, когда к постоянно проживающим прибавляются дачники. Необходимо понять, какой алгоритм действий для поднятия категории. Куда писать, куда обращаться, жаловаться, судиться, в какой последовательности. По итогам ответов хотелось бы выбрать специалиста для помощи в составлении документации.
, вопрос №4071528, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли сдавать жилье по суточно самозанятому на землях лпх?
Здравствуйте. Можно ли сдавать жилье по суточно самозанятому на землях лпх?
, вопрос №4069732, Олег, г. Иркутск
Защита прав работников
В должносьной инструкции есть пункт продавец-касстр магазина выполняет другие задания, поручения и указания руковолиоеля в рамках деятельности магазина
Добрый день! В моей компании начальник застовляет кассиров мыть посудо по графику дежурств за остальными сотрудниками, горячей воды в помещении нет, поэтому мы моем посуду в туалете, возможно ли отказаться от этого? В должносьной инструкции есть пункт продавец-касстр магазина выполняет другие задания, поручения и указания руковолиоеля в рамках деятельности магазина. Благодарю заранее за ответ)
, вопрос №4047662, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015