Должно ли учитываться мнение жителей, когда организуется парковка в карман?
Добрый день. В нашем дворе сейчас ведутся активные работы по благоустройству территории. Назвать «благоустройством» это можно с большим трудом. Живу в этом доме уже больше 20 лет, и всегда у нас была прекрасная зеленая территория. Большие газоны, много деревьев. Но с каждым годом землю все больше вытаптывали, на газонах росло все меньше травы. А сейчас еще это «благоустройство»: часть газонов расчищают от земли и асфальтируют. Таким образом, получаются карманы для машин. Понимаю, что машин во дворе действительно все больше и больше и ставить их некуда.
Но у меня, например, нет машины. И почему я должна страдать от того, что теперь будет все больше асфальта и меньше зелени.
Понимаю, что обычный житель здесь мало что может сделать. Но вопрос у меня к вам такой: на основании чего организуются эти «карманы» для парковки? И должны ли учитывать мнение жителей при их организации?
Или это уже все решено на уровне правительства Москвы и мнение горожан никого не волнует?

По сути так и получается, что в Вашем случае действительно ничего никому не докажешь. Решение собрания есть и на этом все. Поэтому наверное лучше смириться, чем годами попусту доказывать свою правоту.