Как заставить приставов выполнять свою работу

Меня интересует такой вопрос мы с мужем в разводе три года есть сын,подала в суд на алименты но добиться ничего не могу,дело возбудили против мужа был суд,ему назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 6-8 месяцев но денег так и не поступило,по истечении этого времени дело сдали в архив,незнаю как быть дальше,что делать? подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Улан-Удэ
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд, следует обжаловать в суд бездействие судебного пристава.

Согласно ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
Лада Колковская
Юрист

Юлия, говоря человеческим, а не юридическим языком напишите старшему суд.приставу заявление с жалобой на бездействие вашего суд.пристава исполнителя, в двух экземплярах. На вашем экземпляре пускай они проставят штмп и число о принятии